Для того чтобы отапливать частный дом сейчас существует огромное количество вариантов, начиная от постройки камина с дровами в виде топлива, и заканчивая электрическими котлами, которые гораздо проще в обслуживании, не нуждаются в затратах при установке, не сулят забот о покупке топлива и т. д. Вот к последним-то я и присматривалась около года – дорого было газ на дачу вести.

Прежде чем купить электрокотёл Сатурн-2, 5 кВт на дачу площадью 30 «квадратов», я перечитала кучу инфы, но долгое время именно вопрос стоимости электричество меня останавливал. Конечно же, в области тарифы пониже, чем в городе, но сумма все равно набегает порядочная. Через полгода сомнений муж всё-таки настоял на покупки котла. На 2, 5-киловаттном агрегате мы остановились, впечатленные не только характеристиками производителя, но и личными рекомендациями родственников — уже год, как на их даче под Саратовом работает такой прибор. По их наблюдениям расход не превышает пару киловатт в час, и это вполне нормально, гораздо меньше, чем мне казалось.

Оборудование легко настраивается, отличается пожаробезопасностью, а перегрева не допускает умный термостат. Как результат электрокотёл гораздо безопаснее газовых аналогов, что мне весьма по душе, так что к покупке его однозначно рекомендую! Цена – просто подарок!