Хорошие отзывы об оборудовании, выпускаемом компанией Сатурн Тепло, я слышал давно. Мне приятель рассказывал, установивший их электрокотел себе в загородный дом, что не нарадуется: и греет он шустро, и совершенно экологичен, и работает бесшумно, и не пожароопасен, как газовое устройство, и экономичен в энергопотреблении. Слушал я его в пол уха, поскольку тогда не думал, что сам буду покупать электрокотел. Но, как говорится, жизнь заставила.

Электрический котел 30 кВт

У меня небольшой бизнес – своя мастерская; площадь помещений около 380 квадратов. Узнал, сколько стоит газ подвести и «офигел». Не, думаю, лучше, как вышеупомянутый приятель пойду по пути «наименьшего сопротивления». По его же примеру решил электрокотел в Сатурн Тепло присмотреть. Выбрал Сатурн 30, специально с небольшим запасом мощности, вдруг производитель преувеличил его обогревающие способности.

Но, как показала практика, заявленные технические характеристики вполне соответствуют действительности. Котел и правда мощный, и мне даже зимой бывает достаточно половины его обогревающих способностей для установления в рабочих помещениях комфортного микроклимата. Очень удобно, что мощность регулируется ступенчато, так как с наступлением потепления можно ее скидывать и экономить на энергопотреблении.

Еще нравится бесшумность работы агрегата и его способность работать автономно без каких-либо сбоев. В общем, покупкой однозначно доволен, советую котлы Сатурн своим знакомым.

Электрический котел 30 кВт купить