На установку электрического котла я решился из-за вынужденных обстоятельств – узнал, сколько стоит подвести газ к моему загородному дому в Самарской области и выпал «в осадок». Подумал, лучше уж потом экономно топить буду, чем сейчас лезть в долги, рассмотрю Электрический котел Сатурн 9 кВт.

Причина выбора электрокотла 9кВт

Почему выбрал именно Сатурн 9? Шапочно уже был знаком с маркой – мой тесть ваш электрокотел себе на дачу ставил лет как пять назад и очень им доволен. К тому же, данная модель удовлетворяла моим запросам по приобретению недорогого, обладающего высоким КПД, экономного в энергопотреблении и надежного оборудования за разумные деньги.

Использую уже год, и могу заметить, что Сатурн 9 – действительно стоящая покупка, ведь агрегат не только не вызывает нареканий по работе, но и оказался простым в управлении, позволяет до градуса устанавливать нужную температуру, самостоятельно без сбоев ее поддерживает и к расходованию электричества относится вполне экономно. Я, честно говоря, ожидал худшего, очень приятно, что отечественные компании делают такую качественную технику!

Электрокотел отопления мощностью 9 кВт

Отзыв 2

Электрический котел Сатурн 9 кВт  – это уже не первый мой электрический котел. Его предшественник зарубежного производства не выдержал перепадов напряжения и накрылся «медным тазом». Прикинув, во что мне может обойтись ремонт, я решил, что дальновиднее будет прикупить агрегат попроще — отечественной сборки. И совершенно случайно наткнулся на сайт «Сатурн Тепло» с его недорогим, но обладающим неплохими характеристиками оборудованием. Почитал отзывы, порасспрашивал бывалых и решил остановиться на агрегате с 9-киловаттной мощностью. Ее с запасом хватает на дом 90 «квадратов», а наличие ступенчатой мощностной регулировки позволяет экономить на «топливе».

Работа Электрокотла 9 кВт после 2х лет использования

После 4 межсезоний и 2 зим могу заявить со всей ответственностью, что мой новый отечественный электрокотел работает как часы, «ухом не ведя» в ответ на скачки напряжения, одновременно демонстрируя электрорасход раза в два меньше, чем его более дорогой предшественник. Даже в морозы я плачу не более 8000 руб. Огромным плюсом котла также стало его интуитивно понятное управление, точность температурной регулировки, экономичность без ущерба для процесса отопления и практически полная бесшумность работы.

Советую электрокотел своим друзьям и родственникам, ведь техника и, правда, достойная. Лучше варианта и не придумаешь, когда газ подвести к жилищу невозможно или неоправданно дорого.