Электрические конвекторы – это простые в эксплуатации приборы, которые помогут создать комфортный микроклимат в помещении, когда центральное отопление не работает или его мощности недостаточно для поддержания необходимой температуры воздуха. 

Данное оборудование подключается к стандартной сети 220 В, имеет высокий коэффициент полезного действия (до 90 %), работает бесшумно. В компании «Сатурн Тепло» Вы можете купить электрические конвекторы в Москве , марки «Сатурн»

Применение

Конвектор может использоваться:

  • в жилых помещениях;
  • на даче (при наличии центрального энергоснабжения);
  • в производственных и торговых помещениях;
  • в офисах;
  • на складах и т. д.

Принцип работы

В электрическом конвекторе имеется нагревательный элемент (ТЭН), который отдает тепло окружающему воздуху. Для его циркуляции в приборе предусмотрены отверстия. Часть из них находится внизу и сверху корпуса. Конвектор устроен так, что поступающий воздух проходит через ТЭН, нагревается и затем выходит через отверстия в верхней части прибора. 

В современных моделях устанавливается низкотемпературный нагревательный элемент, который практически сразу отдает тепло. Как правило, прибор начинает обогревать помещение уже через 30–60 секунд после включения в сеть. Использование электрического конвектора отопления с терморегулятором позволяет поддерживать температуру в заданном режиме.

Расчет мощности

Мощность обогревателя рассчитывается с учетом площади помещения, где его планируется использовать. Например, для поддержания комфортной температуры в небольшой спальне или детской комнате (7–10 м2) достаточно электрического конвектора, потребляющего от 0,5 до 0,75 кВт. Для отопления помещений площадью до 12 м2 требуется мощность 1 кВт, 14 м2– 1,2 кВт, 17 м2– 1,5 кВт. Для просторной гостиной, небольшого офисного помещения или магазина (20–30 м2) целесообразно использовать приборы с энергопотреблением от 2,5 кВт.

Наше предложение

В каталоге Вы можете выбрать модели различных размеров, массы, мощности и производительности, оснащенные терморегуляторами. Актуальные цены на электрические конвекторы отопления указаны на странице. Широкий ассортимент отопительного оборудования позволяет легко найти вариант для помещения любой площади и назначения. Обратите внимание, что доставка электрических конвекторов по Москве и Московской области оплачивается дополнительно.

Если у вас есть вопросы вы всегда можете нам позвонить, по телефону указанному на сайте и наши опытные менеджеры с радостью на них ответят.