Настенные электрические котлы предназначены для нагрева теплоносителя в любых системах отопления, имеющих принудительную циркуляцию. Данные агрегаты являются хорошей альтернативой газовым приборам отопления и станут решением проблем обогрева частного жилья, оборудованного как с современной, так и старой системой отопления.

Что такое одноконтурные электрические котлы

Одноконтурные электрические котлы представляют собой домашнюю мини-котельную, которая разместилась в компактном прямоугольном корпусе из листовой стали. Основу котла составляет изолированный сварной стальной теплообменник с установленными электронагревательными элементами. Каждый ТЭН содержит по несколько нагревательных стержня и поддерживает ступенчатое управление мощностью. Количество встроенных ТЭНов и способ их подключения зависит от номинальной мощности котла. 

В приборе может находиться до 9 нагревательных элементов мощностью от 2,5 до 5 кВт. Кроме того, электрический котел оснащен циркуляционным насосом, управляющим блоком, расширительным баком, средствами защиты и механическими элементами регулировки. Корпус такого агрегата имеет внутреннюю теплоизоляцию и окрашен снаружи порошковой эмалью. В нижней части котла расположены водяные патрубки для соединения с системой отопления и отверстия для электрического подключения. 

Безопасность работы электрического котла реализована встроенными функциями «выбега насоса», защитой от замерзания (+70С) и перегрева (+90С), защитой от пониженного (0,4 бар) и избыточного давления (2,5 бар), защитой от блокировки насоса. Такие котлы поддерживают работу с многотарифными приборами учета электроэнергии и может управляться при помощи комнатного термостата. Гарантия производителя распространяется на все составляющие котла в течение 3 лет и на нагревательные элементы в течение 1 года.

Абсолютная безопасность и надежность работы и электрического котла обязана отсутствием в нем сложной автоматики и предельной простотой управления. На фронтальной поверхности котла расположена панель с кнопками переключения режимов нагрева аварийным термостатом и рабочим термостатом. Температура нагрева от +40С до +90С (рекомендуется до +60С) регулируется поворотом ручки термостата, а мощность нагрева – переключателями ступеней нагрева.

Интернет-магазин теплового оборудования компании «Сатурн Тепло» предлагает купить электрический котел в Москве, который являются европейским и российским эталоном качества и энергоэффективности. В ассортименте нашего магазина имеются модели котлов номинальной тепловой мощностью от 2,5 до 45 кВт.